Новости 1 сентября 2014 г. 13:45

Ингушетия до 2016г планирует ввести в строй за 525 млн руб швейную фабрику

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Швейная фабрика будет построена и введена в эксплуатацию в Ингушетии в четвертом квартале 2015 года в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие республики на 2010-2016 годы", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

Стоимость проекта, строительство которого планируется начать до конца текущего года после выбора генерального подрядчика, составляет 525 млн рублей. Он реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

"После завершения строительства швейный комплекс будет передан на конкурсной основе частному инвестору для последующей эксплуатации, развития производства и сбыта готовой продукции", - сказал представитель пресс-службы.

Проектная мощность нового производства составит 120 тыс. единиц изделий массового спроса в месяц на сумму более 45 млн рублей.

Под строительство комплекса в аренду на 49 лет выделен земельный участок площадью 2 га в сельском поселении Али-Юрт. На нем будут построены административно-бытовой и производственные блоки и открытый паркинг. В рамках проекта будет создано 780 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще