Новости 1 сентября 2014 г. 13:50

ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт открыл 8 АЗС на юге России, увеличив сеть на 4%

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" 1 сентября открыл восемь автозаправочных станций на юге России, говорится в сообщении компании.

В том числе, семь АЗС открыты в Краснодаре, и одна - в республике Адыгея.

Как уточнили "Интерфаксу" в "Югнефтепродукте", на 31 августа 2014 года сеть АЗС на юге России насчитывала 218 автозаправочных комплексов. Таким образом, 1 сентября она выросла почти на 4%.

Согласно сообщению, в настоящее время в компании ведутся работы по приведению АЗС к единому фирменному стилю ОАО "ЛУКОЙЛ", что позволит обеспечить потребителей новым топливом экологического класса Евро 5.

Ранее в компании "Интерфаксу" сообщали о планах в 2014 году увеличить количество автозаправочных станций на юге России не менее чем на десять единиц, а также увеличение объема розничных продаж нефтепродуктов не менее чем на 10%.

"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ", объединяет сеть АЗС, нефтебаз и газонаполнительных станций. Основное направление деятельности ООО - реализация нефтепродуктов НК "ЛУКОЙЛ" через розничную и мелкооптовую сеть в Краснодарском, Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесской республике.

В состав предприятия входят 226 автозаправочных комплекса, семь нефтебаз и две газонаполнительные станции. В 2013 году ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" увеличило объем реализации нефтепродуктов на 7% по сравнению с 2012 годом - до 1 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще