Новости 1 сентября 2014 г. 13:56

Избирком КЧР аннулировал регистрацию 13 кандидатов на выборах в региональный парламент

Черкесск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии аннулировала регистрацию 13 кандидатов в депутаты Народного Собрания (парламента) КЧР пятого созыва.

"В частности, аннулирована регистрация 10 кандидатов, зарегистрированных в составе республиканских списков кандидатов избирательного объединения "Коммунистическая партия Коммунисты России", а также трех кандидатов от избирательного объединения "Справедливая Россия", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя ресизбиркома Вячеслав Апарин.

Он отметил, что регистрация всех 13 кандидатов в депутаты парламента КЧР была аннулирована по личным заявлениям самих кандидатов.

Вместе с тем 29 августа Верховный суд Карачаево-Черкесии отменил регистрацию списка кандидатов регионального отделения "Коммунисты России" на выборах в парламент КЧР за незаконное использование в предвыборной агитации изображения Эрнесто Че Гевары и лозунгов испанской коммунистки Долорес Ибаррури.

Решение суда не вступило в законную силу, оно было обжаловано представителями регионального отделения "Коммунистов России".

Как сообщалось, в единый день голосования 14 сентября на территории КЧР запланировано более 30 избирательных кампаний, в которых примут участие свыше 310 тысяч избирателей.

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии зарегистрировала списки кандидатов в депутаты Народного собрания (Парламента) республики, выдвинутые шестью партиями.

В частности, для участия в выборах в Народное собрание республики были зарегистрированы списки партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Коммунистическая партия РФ", ЛДПР, "Патриоты России", "Коммунисты России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще