Новости 1 сентября 2014 г. 16:22

Мясной цех за 30 млн руб открыт на Ставрополье

Ставрополь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мясной цех стоимостью 30 млн рублей открыт в Левокумском районе Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора края.

Проект реализовало ООО "Авангард". Вложенный объем инвестиций - собственные средства компании. Оснащение цеха позволяет осуществлять убой и первичную обработку мяса. При этом в основе производства - собственные технологии переработки компании. Проектная мощность производства составляет 12-15 тонн мяса в сутки. Информация о сроках выхода на проектную мощность и окупаемости проекта компания не сообщает. Сырье поставляют сельхозпредприятия Ставропольского края, а также Калмыкии и Астраханской области.

Как отмечается в сообщении, расположение цеха на востоке края позволяет существенно сократить расходы на транспортировку произведенной продукции. Это, в свою очередь, "положительно сказывается на стоимости продукции и выгодно для потребителя". Для транспортировки продукции потребителю используются собственные передвижные холодильные установки.

"Цех в Левокумском является технологически современным и по производительности превосходит многие аналогичные предприятия. По сути, этот объект - наш маленький ответ большим санкциям. Создание новых подобных производств будет последовательно поддерживаться", - цитирует врио губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова его пресс-служба.

Как отметил врио губернатора Ставропольского края при посещении цеха, любая новая перерабатывающая мощность - это укрепление отечественной продовольственной безопасности.

В сообщении уточняется, что вторую очередь проекта - колбасный цех - также планируется ввести в строй до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще