Новости 2 сентября 2014 г. 11:57

Школа грамотного потребителя в сфере ЖКХ открылась на Ставрополье

Пятигорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект "Школа грамотного потребителя" стартовал в начале сентября в региональном центре "ЖКХ Контроль" на Ставрополье, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

"Идею просвещения жителей края в вопросах коммуналки поддержал врио губернатора Стравополья Владимир Владимиров. Глава края дал поручение систематизировать просветительскую работу и системно финансировать проект", - говорится в сообщении.

При этом В. Владимиров подчеркнул, что возможность пройти обучение в школе должны иметь не только жители краевого центра, но и всего края.

Во время обучения в Школе жители края смогут разобраться с актуальными вопросами в сфере ЖКХ, среди которых - управление многоквартирными домами, содержание и техническое обслуживание МКД, капитальный ремонт, общедомовые нужды по всем видам ресурсов.

На первом занятии "ЖКХ - контролером может стать каждый!" специалисты рассказали слушателям о раскрытии информации в сети Интернет управляющими компаниями, которые обслуживают дома участников семинара.

"При этом выяснилось, что ни одна компания не соблюдает стандарт обязательного раскрытия информации в полном объеме", - отмечает пресс-служба.

Стать слушателем Школы приглашают всех, кто хочет научиться разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать свою управляющую компанию или ТСЖ, навести порядок в своем доме, но не обладает для этого достаточными знаниями и опытом.

В прошлом учебном году в региональном центре прошли обучение более 2 тыс. человек. Были изданы брошюры по проблемам жилищно-коммунального хозяйства края, проведено 4 конференции, опубликовано более 300 материалов по вопросам ЖКХ в средствах массовой информации.

Здесь постоянно работает "горячая" телефонная линия и общественная приемная, где можно получить профессиональную консультацию.

В 2014 году в рамках просветительской работы в сфере ЖКХ планируется проводить лекции, семинары, конференции, тренинги, дни открытых дверей, мастер-классы, мероприятия по обмену опытом, будут разрабатываться и распространятся методические материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще