Новости 2 сентября 2014 г. 14:50

Двое жителей Киева задержаны в Волгограде за распространение наркотиков

Волгоград. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Наркополицейские задержали в Волгограде двух граждан Украины, которые занимались сбытом синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области во вторник.

По данным УФСКН, двое жителей Киева в возрасте 22 и 23 лет приехали в Волгоград два месяца назад с целью сбыта наркотиков. Они были задержаны в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Центральном районе города.

При досмотре съемной квартиры, где проживали подозреваемые, наркополицейские изъяли свыше 1,7 кг курительных смесей, спрятанных в акустических колонках и в комоде. Оперативники изъяли также около 300 гр. наркотических солей, электронные весы, ноутбук и три мобильных телефона, которые использовались для поиска покупателей.

"В общей сложности из незаконного оборота было изъято два килограмма синтетических наркотиков. Этого объема хватило бы на производство сотен тысяч наркодоз", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

"Граждане Украины арестованы. Согласно российскому законодательству им грозит пожизненное заключение", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще