Новости 2 сентября 2014 г. 16:17

Единый регистрационный центр ФНС открылся в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) Федеральной налоговой службы (ФНС) открылся в Ростове-на-Дону, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия во вторник.

"Единый регистрационный центр (его функции возложены на межрайонную инспекцию ФНС N 26 по Ростовской области - ИФ) будет обсуживать территорию Ростов-на-Дону, порядка 48 тыс. юридических лиц и 49,5 тыс. предпринимателей", - сообщил руководитель Управления ФНС по Ростовской области Владимир Шелепов журналистам.

Кроме того ЕРЦ будет регистрировать глав крестьянских (фермерских) хозяйств, а также осуществлять отдельные функции по учету налогоплательщиков.

Регистрация по функциональному признаку даст возможность создания участков узкой специализации по видам регистрации и необходимых условий для комфортного обслуживания налогоплательщиков.

Процедура и сроки регистрации не претерпят изменений. Документы на регистрацию могут предъявляться без личного посещения центра - по почте заказным письмом с описью вложения или через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще