Новости 2 сентября 2014 г. 16:57

Ростовское АПО "ХозяинЪ" вело в строй линию вакуумной упаковки консервированных овощей

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АПО "ХозяинЪ" ввело в эксплуатацию линию вакуумной упаковки консервированных овощей, говорится в сообщении компании.

Затраты на открытие производственной линии агентству "Интерфакс-Юг" в компании не уточнили, однако представитель АПО отметил, что для реализации проекта "ХозяинЪ" приобрело оборудование Henkovak голландского производства. Ввод производственной линии позволил увеличить мощность предприятия на 13% и упаковывать до 3 тонн продукции в смену.

Продукция в вакуумной упаковке будет распространяться среди предприятий общественного питания.

"Наша компания вторая в России стала производить консервированные соленья и другую продукцию из овощей и фруктов в вакуумной упаковке для сферы общественного питания", - отметила начальник отдела сбыта АПО "ХозяинЪ" Марина Мужикова, слова которой приводятся в пресс-релизе.

К продукции уже проявили интерес участниками рынка. Так, договор на поставку заключен с одним из крупных воронежских дистрибьюторов, который обслуживает рынок общепита, и с комбинатом общественного питания "Русский аппетит" (Воронеж). В процессе подписания находится договор с одним из крупнейших производителей кондитерских изделий на юге России - краснодарским ООО "Метрополис". Ведутся переговоры с владельцами сети быстрого питания "Крошка-картошка" (Москва), а также с рядом дистрибьюторов и компаний, представляющих гостинично-ресторанный бизнес в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге.

АПО "ХозяинЪ" основано в 1998 году. Основное направление деятельности компании - производство плодоовощной консервации. В состав АПО входят два консервных завода, расположенных в Ростовской области (г.Семикаракорск), Краснодарском крае (Каневской район) и сельскохозяйственное предприятие по выращиванию овощей и фруктов (Семикаракорский район). Под торговой маркой "ХозяинЪ" производится более 60 наименований консервов. Продукция торговой марки "ХозяинЪ" распространяется по дистрибьюторской сети в 20 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще