Новости 2 сентября 2014 г. 16:59

Прокуратура проверит жалобы жителей Ставрополья на повышение цен на сельхозпродукцию и мясо

Пятигорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставрополья начала проверки информации о завышении цен на сельхозпродукцию и мясо, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"В связи с поступившей информацией о повышении цен на сельскохозяйственную продукцию в Предгорном районе и мясо в городе Ипатово прокуратурой края с привлечением правоохранительных и контролирующих органов организованы проверки исполнения антимонопольного и иного законодательства, регламентирующего вопросы ценообразования", - говорится в сообщении.

Губернатор Ставропольского края создал оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков на территории края, в состав которого включены представители правоохранительных и контролирующих органов, а также представители бизнес сообщества, отмечает пресс-служба.

Жителям края предлагают сообщать о фактах необоснованного повышения цен, в том числе в прокуратуру края по телефону (8652) 26-35-70.

Как сообщалось, в Ставропольском крае по результатам мониторинга цен и работы "горячей линии" зарегистрировано немотивированное повышение на 25% цен на куриное мясо и на 60% - на красную рыбу. При этом о повышении цен на рыбу, в первую очередь, сообщили не граждане, а представители торговых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще