Новости 2 сентября 2014 г. 17:24

Адыгейское "Мамруко" получило от "Сбербанк Лизинг" оборудование на 63 млн рублей

Майкоп. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Сбербанк Лизинг" предоставило ООО "Мамруко" (крупнейший в Адыгее производитель подсолнечного масла) в лизинг оборудование на 63 млн рублей в рамках программы модернизации предприятия, сказано в пресс-релизе банка.

"ООО "Мамруко" <. . . > передается специализированное оборудование для обеспечения нужд компании в электрической и тепловой энергии. Электрогенераторные установки мощностью 754 кВА позволят существенно сэкономить расходы предприятия на энергоресурсы, обеспечить теплоснабжение и непрерывные текущие потребности в электричестве, дать возможность параллельно работать с существующей энергосистемой", - сказано в сообщении.

Договор финансовой аренды заключен на 5 лет, по истечении которых имущество перейдет в собственность лизингополучателя.

Сделка реализуется Юго-Западным региональным филиалом ЗАО "Сбербанк Лизинг", фондирование предоставляет Юго-Западный банк ОАО "Сбербанк России".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мамруко" принадлежит частным лицам и специализируется на производстве и продаже растительных и животных масел, а также жиров. Кроме того за последние 3 года ООО "Мамруко" ввело в строй новые линии по переработке, розливу и фасовке подсолнечного масла, ежемесячно отгружает более 1 млн литров фасованного масла и около 1 тыс. тонн разливного сырого масла. Продукция компании поставляется в регионы ЮФО, ЦФО, СФО, ближнего зарубежья, а также экспортируется в Японию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще