Новости 2 сентября 2014 г. 18:40

Лучшие российские экипажи поучаствуют в фестивале воздухоплавания в Пятигорске

Пятигорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль воздухоплавания стартует в Пятигорске 9 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соревнованиях примут участие 9 экипажей из городов Кавминвод, а также Москвы, Долгопрудного, Астрахани и Краснодара, говорится в сообщении.

"Лучшие экипажи, ярче конкурентов проявившие себя в небе России в течение года, соберутся на фестиваль в Пятигорске. Многие пилоты-участники уже успели не только заявить о себе в соревнованиях прошлых лет, но и искренне влюбиться в наши просторы", - отмечает пресс-служба.

Полеты аэростатов над столицей СКФО можно будет наблюдать ежедневно - с 9 по 14 сентября.

Участникам соревнований предстоит в рамках серии полетов выполнить задания разной степени сложности. Спортивная борьба будет проходить с применением электронных карт и с использованием спутниковых систем навигации.

Запланирована в рамках фестиваля и так называемая "погоня за зайцем", когда участники будут преследовать непредсказуемо маневрирующий воздушный шар.

Кульминацией станет награждение победителей и вечернее светомузыкальное свечение шаров над озером в парке имени Кирова в Пятигорске 14 сентября в 18:00.

Победитель соревнований по традиции получит золотой перстень с бриллиантом и символикой фестиваля, призерам достанутся статуэтки, изображающие пятигорскую скульптуру Орла.

Фестиваль пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 234-летию Пятигорска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще