Новости 3 сентября 2014 г. 07:06

В промзоне Ростова-на-Дону вторые сутки ликвидируют ландшафтный пожар на площади около 2 тыс. кв. м

*** Угрозы жилому сектору нет, но ликвидацию затрудняет сложный рельеф заболоченной местности

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарно-спасательные расчеты уже вторые сутки ведут борьбу с огнем на площади около 2 тыс. кв. метров в промзоне Ростова-на-Дону, где продолжается ликвидация ландшафтного пожара, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

"Локализация ландшафтного пожара была еще около 5:00 мск вторника, однако на площади 2 тыс. кв. метров сохраняются очаги возгорания. Это травяной покров, камыш, а также сухие деревья на заболоченной местности, куда не может подъехать техника, поэтому во вторник к ликвидации горения был привлечен вертолет, а также три пожарных поезда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду также предполагается задействовать вертолет для ликвидации нескольких очагов горения. В общей сложности в ликвидации ландшафтного пожара задействовано около 50 единиц техники.

"Угрозы жилому сектору нет, однако ликвидацию пожара затрудняет сложный рельеф заболоченной местности, к очагам возгорания практически невозможно подъехать пожарным автомашинам. Обстановка уточняется", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще