Новости 5 сентября 2014 г. 10:41

Пять неразорвавшихся снарядов систем "Ураган" и "Град" обнаружены в Ростовской области недалеко от границы

Ростов-на-Дону. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Неразорвавшиеся снаряды для реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град" обнаружены в Матвеево-Курганском Ростовской области недалеко от границы с Украиной, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

"В четверг в 3 км от села Малокирсановка были обнаружены 2 неразорвавшихся снаряда системы залпового огня "Град". В тот же день при проведении полевых работ в 500 м от хутора Рождественский обнаружены 3 неразорвавшихся снаряда системы "Ураган". В обоих местах приняты меры по охране до прибытия саперов. Поданы заявки на разминирование", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в четверг в Куйбышевском районе Ростовской области местный житель в 1км от границы с Украиной и 2,5 км от хутора Свободного обнаружил в поле носовую часть снаряда.

В Родионо-Несветайском районе региона в четверг при обходе границы пограничным нарядом была обнаружена растяжка, предположительно от гранаты РГД-5 или Ф1.

Территория находится под охраной пограничного наряда до приезда группы разминирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще