Новости 10 сентября 2014 г. 15:32

Владельцы кафе в Анапе избили съемочную группу программы "Ревизорро" и повредили технику

Краснодар. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление МВД по городу Анапе выясняет обстоятельства инцидента со съемочной группой программы "Ревизорро" телеканала "Пятница" в одном из курортных кафе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в среду.

"В отдел полиции по городу Анапе поступило заявление от потерпевших, которые подверглись нападению при проведении съемок сюжета программы на территории одного из местных кафе. Данное заявление принято к рассмотрению, проводится проверка. Причастные к инциденту лица установлены", - отметил представитель ведомства.

С просьбой расследовать случай избиения съемочной группы "Ревизорро" в Анапе к ГУ МВД по Краснодарскому краю в среду обратился и сам телеканал "Пятница". В распространенном заявлении отмечается, что накануне вечером в Анапе на команду напали сотрудники кафе "Ирина".

"Во время съемок в кафе "Ирина" управляющий заведения стал кидаться с ножом на съемочную группу. Сотрудники кафе разбили вдребезги всю дорогостоящую технику, у оператора зафиксированы множественные побои и разорвана губа. Наших ребят били ногами, ведущей (Елене Летучей - ИФ) чудом удалось спрятаться", - сообщает телеканал.

Заведение, в котором произошел инцидент, согласно сообщениям местных СМИ, расположено в Анапе по ул. Гребенская, 1. Около 18:00 мск туда для съемок сюжета программы прибыли ведущая Е.Летучая, продюсер и два оператора. Однако один из сотрудников кафе начал бросаться на группу, а также вызвал себе на помощь охранников и другой персонал.

В pr-службе телеканала "Пятница" агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в ближайшее время канал намерен обратиться в суд с иском к владельцу кафе "Ирина" Юрию Сулоеву о возмещении причиненного морального и материального ущерба.

Стоимость поврежденной во время драки аппаратуры составляет не менее 500 тыс. рублей.

Программа "Ревизорро" выходит с июня 2014 года. Ведущая Е.Летучая инспектирует бары, рестораны, отели в разных городах России, проводит проверку качества услуг, вскрывая нарушения и обман потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще