Новости 12 сентября 2014 г. 23:21

Губернатор Ростовской области предлагает давать оценку работе глав муниципалитетов на основании мнения населения и бизнес-сообщества

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оценка эффективности работы глав городов и районов должна основываться на мнении жителей и представителей бизнеса, считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Моя оценка эффективности работы глав городов и районов всегда будет основываться на мнении жителей и представителей бизнеса. Потому что развитие территорий возможно только через развитие экономики. Необходимо рассматривать каждый случай отказа органов местной власти в оказании услуг бизнесменам на муниципальных советах по предпринимательству", - сказал В.Голубев журналистам во время рабочей поездки в г. Азов.

По словам В.Голубева, "таким образом, будет видно отношение власти к проблемам предпринимателей".

Губернатор подчеркнул, что "больше всего деловое сообщество Дона волнуют вопросы повышения налогов, сбыта местной продукции, в том числе сельскохозяйственной, в сетевых магазинах, лицензирования отдельных видов деятельности".

Губернатор отметил, что поручил всем главам городов и районов области до конца года провести встречи с бизнесменами и собрать предложения по необходимым изменениям федерального законодательства.

"В дальнейшем эти инициативы будут переданы депутатам Государственной Думы России от Ростовской области для работы", - сказал В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще