Новости 14 сентября 2014 г. 09:26

Жители Ставрополья выберут губернатора, глав и депутатов муниципальных образований

(повтор с исправлением опечатки в заголовке)

Ставрополь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выборы губернатора, депутатов и глав муниципальных образований начались на Ставрополье, сообщает крайизбирком.

По данным крайизбиркома, в 8:00 мск открыты 1 тыс. 287 избирательных участков, для голосования изготовлено 1 млн 962,5 тыс. избирательных бюллетеней.

Жителям Ставрополья предстоит избрать губернатора. К финишной подошли пять кандидатов от партий: от "Единой России" - врио губернатора Владимир Владимиров, от "справедливороссов" - заместитель председателя Думы СК Александр Кузьмин, от КПРФ - депутат Госудмы РФ Виктор Гончаров, от ЛДПР - депутат Думы СК Ольга Дроздова, от "Партии свободных граждан" - предприниматель Константин Нартов.

Помимо этого, в избирательных списках претенденты на 83 депутатских места сельских и городских поселений и 18 глав городских поселений.

Депутаты в трех муниципальных городских округах, а жители Ставрополя отдадут голоса двух депутатов городской Думы. В избирательных списках края также претенденты на 65 депутатских мест сельских и городских поселений и глав 17 городских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще