Новости 15 сентября 2014 г. 16:13

Астраханские власти планируют к 2018 году решить проблему ветхого жилья в регионе

Астрахань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Астраханской области Александр Жилкин заявил, что в течение ближайших трех лет в регионе планируется решить проблему ветхого и аварийного жилья.

"Мэрия Астрахани в этом году показала хорошие темпы работы. Я уверен, что в 2017 году мы решим проблему сноса аварийного жилья в Астрахани. В следующем году планируем полностью решить проблему на селе", - сказал А.Жилкин журналистам после церемонии вручения ключей переселенцам из ветхого жилья.

Церемония прошла с участием председателя правления госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константина Цицина.

"В Астраханской области достаточно много ветхого и аварийного жилья. Из года в год его становится меньше. Темпы сноса великолепные. У нас никаких замечаний к Астраханской области нет. Я уверен, что те задачи, что стоят (перед властями региона - ИФ), до 1 сентября 2017 года будут выполнены и даже перевыполнены за счет тех внебюджетных источников, которые область правильно привлекает", - сказал К.Цицин.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор обратил внимание на то, что в Астрахани есть большая доля частного сектора. Для решения вопросов с этим жильем реализуются программы развития застроенных территорий, "когда строительные компании берут участки, а мы даем им льготы в региональной составляющей и муниципальной составляющей", отметил глава региона.

По его словам, общий объем финансирования работ по сносу ветхого жилья в этом году составил около 1,5 млрд рублей, из которых 800 млн рублей - это средства фонда.

Раннее сообщалось, что в рамках реализации программы запланировано финансирование в объеме 6 млрд 262 млн рублей. В том числе, из средств фонда содействия реформирования ЖКХ - 2 млрд 475,51 млн рублей, из средств консолидированного бюджета области - 1 млрд 455 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще