Новости 15 сентября 2014 г. 16:51

Кубань подготовит пункты временного размещения для 5 тыс. беженцев с Украины

Краснодар. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил главам муниципальных районов подготовить гостиницы, санатории и дома отдыха для временного размещения беженцев из Украины, сообщила пресс-служба администрации региона в понедельник.

"В городах и районах Кубани развернут 71 пункт, где смогут разместиться в общей сложности 4891 человек. Главам городов и районов поручено обеспечить социальные и бытовые условия для приезжих, а также вести учет прибывающих переселенцев", - отмечается в сообщении.

По данным Федеральной миграционной службы, в настоящее время на Кубани находятся 44,54 тыс. граждан Украины, из них 13,3 тыс. - дети. Более 39 тыс. беженцев поселились у родственников и знакомых.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае две недели подряд отмечалось почти двукратное снижение потока беженцев с юго-востока Украины. В частности, с 25 августа по 8 сентября Кубань приняла порядка 4 тыс. человек, тогда как ранее такое количество прибывало за неделю.

С 4 августа в связи со значительным притоком беженцев в регионе действует режим чрезвычайной ситуации. В городах и районах организованы пункты сбора гуманитарной помощи. Ведется сбор средств для переселенцев на благотворительный счет, открытый Краснодарским краевым отделением Российского Красного Креста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще