Новости 15 сентября 2014 г. 17:42

Птицефабрика "Донецкий бройлер" в 2016г будет введена в строй в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство птицефабрики "Донецкий бройлер" в г. Донецк (Ростовская область) завершится в 2016 году, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" инвестор проекта Олег Строителев.

Проект реализуется с 2013 года. Он предполагает строительство 10 корпусов птицефабрики мощностью 210 тыс. цыплят в год каждый, а также комбикормового завода и убойного цеха.

Финансирование проекта осуществляется за счет личных средств инвестора и привлеченного в Сбербанке кредита. Объем инвестиций О.Строителев не уточнил.

На данный момент завершен первый этап реализации проекта: введены в строй два комплекса птицефабрики, общая мощность которых - 420 тыс. цыплят в год. В начале 2015 года будет завершен второй этап - строительство убойного цеха мощностью 2 тыс. голов в час. На третьем этапе проекта планируется завершение строительства 8 корпусов птицефабрики.

На данный момент, по словам О.Строителева, уже начался первый забой птицы, мясо поступит на прилавки магазинов в ближайшее время.

Первоначально реализация продукции птицефабрики будет осуществляться через собственную розничную сеть инвестора - ТД "Император". Позднее планируются поставки и в другие магазины, с которыми уже достигнуты предварительные договоренности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще