Новости 16 сентября 2014 г. 07:15

Избирком Крыма утвердил официальные результаты выборов в парламент республики

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Крымизбирком признал прошедшие 14 сентября выборы в Госсовет республики состоявшимися и действительными. "Избирательная комиссия Республики Крым приняла решение признать выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва по республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте республиканского избиркома.

В Госсовет Республики Крым первого созыва избраны 75 депутатов, 50 депутатов по республиканскому избирательному округу и 25 депутатов по одномандатному избирательному округу, отмечается в сообщении.

В выборах приняло участие 53,61 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

По республиканскому избирательному округу 5-процентный барьер преодолели две политические партии - Крымское региональное отделение партии "Единая Россия" и Крымское региональное отделение ЛДПР.

По всем 25 одномандатным избирательным округам победу одержали кандидаты, выдвинутые региональным отделением "Единой России", которое по итогам выборов получило 70 мандатов (70,18% по республиканскому округу и 25 мандатов по одномандатным округам).

Региональное отделение ЛДПР получило 5 мандатов (8,49% по республиканскому округу), сообщает избирком республики.

Заседание Избирательной комиссии Республики Крым, на котором были утверждены результаты выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва, состоялось 16 сентября в 2 часа ночи. На заседании присутствовал зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще