Новости 16 сентября 2014 г. 15:36

Спасатели поймали в Пятигорске метровую игуану, сбежавшую от хозяев

*** Игуана угрожающе открывала пасть и кидалась на спасателей

Пятигорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экзотическую игуану длиной около метра обнаружили жители одного из микрорайонов Пятигорска прогуливающейся вдоль трамвайных путей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Дежурная смена Пятигорского поисково-спасательного отряда незамедлительно выехала на место находки. Игуану поймали, привезли на базу, поместили в отдельную комнату, обогрели, специально для нее включив отопление, накормили овощами", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем, этот случай с находкой игуаны не единственный. Два года назад пятигорским спасателям пришлось снимать экзотическую ящерицу с дерева. На этот же раз рептилия передвигалась по улице Февральской вдоль трамвайных путей. Ее заметили местные жители, которые позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу, сообщив об этом.

"В отряде предполагают, что это та же самая ящерица, которую тогда снимали с дерева, только заметно повзрослевшая. Она охотно откликается на кличку Гриша, при этом ведет себя очень агрессивно: угрожающе открывая пасть, кидается на спасателей и даже пугает щенка-лабрадора", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники отряда пока присмотрят за рептилией, но не более трех дней, а потом, если хозяева не найдутся, Гришу отдадут в зоопарк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще