Новости 16 сентября 2014 г. 18:58

Жириновский и Меняйло отказались от депутатских мандатов в Заксобрании Севастополя

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - И.о губернатора Севастополя Сергей Меняйло, глава ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Госдумы РФ по списку ЛДПР Роман Худяков, возглавлявшие партийные списки "Единой России" и ЛДПР на состоявшихся 14 сентября выборах в Заксобрание Севастополя, отказались от своих депутатских мандатов в Заксобрании.

Как сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя, соответствующие заявления на заседании во вторник приняла и утвердила городская избирательная комиссия Севастополя.

Городской избирком передал мандат С.Меняйло члену "Единой России" журналистке Татьяне Сандуловой, идущей в региональном списке партии под N 19.

Соответственно, депутатские мандаты В.Жириновского и Р.Худякова были переданы следовавшим под N 3 и 4 в региональном списке ЛДПР и.о. директора коммунального предприятия "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 2" Севастопольского городского совета Игорю Валису и коммерческому директору ООО "КП Чистый город" Илье Журавлеву.

Выдача удостоверений избранным депутатам Заксобрания Севастополя состоится в среду.

Как сообщалось, по итогам выборов, прошедших 14 сентября, "Единая Россия" получила 22 мандата в Заксобрании Севастополя, ЛДПР - 2 мандата.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя избирались по смешанной системе: 16 мандатов были распределены в результате голосования за партийные списки, еще 8 мест получили победители выборов на одномандатных округах. По всем 8 одномандатным избирательным округам победу одержали кандидаты, выдвинутые "Единой Россией".

По единому избирательному округу 5%-ый барьер преодолели две политические партии - "Единая Россия" и ЛДПР. Всего в выборах в Законодательное собрание Севастополя участвовали 14 партий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще