Новости 17 сентября 2014 г. 18:45

Главу Дербентского района Дагестана подозревают в превышении полномочий

Махачкала. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отношении главы Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

"Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. Прокуратура республики взяла под контроль ход его расследования", - сказала старший помощник прокурора республики Татьяна Голубова.

В следственном управлении (СУ) СКР по Дагестану сообщили, что уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ в отношении К.Курбанова возбуждено 16 сентября.

По данным следствия, с 2009 по 2013 годы глава района вынес незаконные постановления об утверждении схем предоставления для ведения личного подсобного хозяйства земельных участков сельхозназначения сельсовета "Хазарский". В результате граждане получили участки из земель, находящихся в собственности республики Дагестан, площадью около 57 га.

"По делу проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще