Новости 19 сентября 2014 г. 11:55

Северная Осетия готова составить конкуренцию на российском рынке - Мамсуров

Владикавказ. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия располагает всеми возможностями для того, чтобы выходить на внутренний российский рынок с конкурентоспособной продукцией, заявил глава республики Таймураз Мамсуров, слова которого приводит пресс-служба главы и правительства региона.

"В Северной Осетии мы продолжаем поддерживать своих сельхозтоваропроизводителей, которые, несмотря на очевидные трудности, намерены занять и надолго сохранить за собой нишу на рынке плодовоовощной продукции, выращивания зерна и его хранения", - сказал Т.Мамсуров.

По словам главы региона, кроме продукции сельского хозяйства Северная Осетия уже предложила рынку высокотехнологичную продукцию технологического центра "Баспик", заводов "Радуги" и "Победит".

Как отметил Т.Мамсуров, большие надежды возлагаются на вузовскую науку, опытных исследователей, которые способны предложить производственникам инновационную продукцию.

"Нам приходится работать в новых условиях. Между органами государственной власти и производителями есть понимание. Цели стоят общие. И задача номер один - насытить внутренний рынок, другая задача - выйти со своими товарами за пределы республики, на российский рынок",- заключил глава Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще