Новости 19 сентября 2014 г. 15:12

Число абонентов цифрового ТВ от МТС на юге России за 8 месяцев увеличилось в 1,5 раза

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число абонентов цифрового ТВ от МТС на юге России в январе-августе 2014 года увеличилось в 1,5 раза, сообщает пресс-служба филиала компании в ЮФО и СКФО.

"Популярность цифрового ТВ на Юге продолжает расти. Мы видим большой интерес к данной услуге, в том числе среди действующих пользователей аналогового телевидения, ведь для них переход на "цифру" наряду с повышением качества трансляций означает двукратное увеличение количества доступных каналов по той же цене", - сообщил директор по маркетингу компании МТС на юге Сергей Шипулин, слова которого приводятся в сообщении.

Лидером по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стал Ставропольский край, где количество абонентов увеличилось в 4 раза. Второе и третье места по этому показателю занимают Астраханская область и Краснодарский край.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 106 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером МТС является АФК "Система".

В ЮФО и СКФО компания предоставляет услуги цифрового телевидения в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставропольском крае и Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще