Новости 19 сентября 2014 г. 18:43

В Ростовской области подготовили 4,5 тыс. "зимних" мест для возможного приема беженцев с Украины - губернатор

Ростов-на-Дону.19 сентября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - В Ростовской области подготовлено к зимним условиям около 4,5 тыс. мест на случай приема временно перемещенных лиц с юго-востока Украины, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев в кулуарах международного бизнес-форума "Сочи-2014".

"Подготовка мест размещения беженцев идет по плану, мы подготовили сегодня к зиме от 4 до 4,5 тыс. мест. В настоящее время значительная часть временно перемещенных с юго-востока Украины находится у жителей Ростовской области, у родственников. Другую часть приняли жители области. Власти Ростовской области совместно с правительством РФ оказывают необходимые меры поддержки", - сказал В.Голубев.

По его словам, в школы планировалось отправить до трех тысяч детей семей жителей юго-востока Украины, а фактически отправили более девяти тысяч. 1357 детей учатся сегодня в вузах Ростовской области, более 500 маленьким жителям юго-востока Украины предоставлены места в детских садах. При этом предоставление мест в детских садах осуществляется по мере готовности учреждений. "В настоящее время программа строительства детских садов в регионе активно развивается", - сказал В.Голубев.

Губернатор также отметил, что в области трудоустроено 4 тыс. беженцев с Украины, а более 36 тыс. обратившимся оказана необходимая консультативная помощь.

В.Голубев также отметил, что в связи с неопределенностью ситуации на юго-востоке Украины немалая часть беженцев не торопится возвращаться, либо готова задержаться в Ростовской области, поскольку людей тревожит неопределенность на юго-востоке страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще