Новости 19 сентября 2014 г. 18:59

Ставрополье принимает международную конференцию молодых ученых

Ставрополь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 молодых ученых России собрались в Ставрополе для обмена опытом в отраслях АПК в рамках III Международной конференции "Инновационные разработки молодых ученых - развитию агропромышленного комплекса", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве образования региона.

"На площадках конференции молодые ученые обменялись опытом в области технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарии, информационных технологий в АПК, современных технологий в сельской медицине, профилактике заболеваний и популяризация здорового образа жизни", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в рамках конференции представлено более 420 научных статей, в том числе 97 работ авторства кандидатов и 54 докторов наук. Общее количество образовательных и научных учреждений принявших участие в конференции составило более 80.

Заочное участие в конференции в этом году приняли 192 молодых ученых из Ставропольского края, 27 субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Украины, Польши, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Лично участвовали в конференции ученые из Ставропольского, Краснодарского и Красноярского края, Новосибирской, Омской и Самарской областей.

По-мнению организаторов конференции, это научное событие по количеству докладов является самым крупным российским в области хозяйства и агропромышленного комплекса.

Представитель министерства сообщил, что первая подобная конференция была организована в 2012 году. В 2013 году для рассмотрения в рамках конференции было представлено 128 научных доклада, в этом году - 192 работы.

По-мнению организаторов и участников конференции, этот показатель свидетельствует о растущем интересе научного сообщества к научной площадке.

Опыт, представленный в рамках конференции, предполагается изучить и использовать в агропромышленном секторе региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще