Новости 19 сентября 2014 г. 19:04

Глава КЧР отказался от депутатского мандата в новом составе республиканского парламента

Черкесск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мандат главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, возглавившего партийный список "Единой России" на выборах в Народного Собрание (парламент) КЧР, передали следующему по списку кандидату.

"Рассмотрев личное заявление кандидата, мы признали вакантным депутатский мандат зарегистрированного кандидата в депутаты Народного Собрания КЧР пятого созыва Рашида Темрезова, избранного в составе республиканского списка кандидатов регионального отделения партии "Единая Россия"", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ресизбиркома.

По его словам, в соответствии с законом вакантный депутатский мандат был передан следующему по списку кандидату Хамзету Джумаеву.

14 сентября в КЧР прошли более 30 избирательных кампаний, самая крупная из которых - выборы депутатов регионального парламента. По результатам обработки 100% протоколов на выборах в парламент Карачаево-Черкесии лидером стала "Единая Россия", получившая около 74% голосов избирателей.

На втором месте КПРФ, за которую проголосовало почти 10% избирателей, принявших участие в голосовании, на третьем месте "Справедливая Россия" - около 6% голосов, на четвертом месте "Патриоты России" - 5,79% голосов, на пятом месте ЛДПР, получившая 5,11% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще