Новости 23 сентября 2014 г. 00:22

Единая электронная очередь в детские сады заработала в Адыгее

Майкоп. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство образования и науки Республики Адыгея и "Ростелеком" завершили разработку и внедрение региональной автоматизированной информационной системы (АИС), объединяющей детские сады и органы управления образованием, сказано в сообщении регионального министерства образования.

"К началу нового 2014-2015 учебного года все муниципальные образования в регионе успешно подключены к федеральной электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения", - отмечается в сообщении.

В нем также сообщается, что "родители теперь могут в онлайн-режиме вставать в очередь на получение путевки и отслеживать очередность. Записаться в электронную очередь возможно с момента рождения ребенка, указав желательный год поступления в детский сад".

"Заявления одновременно можно подавать сразу в три детских сада. Первый из них будет приоритетным, два других - желаемыми. При подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с нарушением речи или слуха", - отмечается в сообщении.

Ранее в регионе электронная очередь в детские сады существовала только в Майкопе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще