Новости 26 сентября 2014 г. 12:06

Виртуальная библиотека с сотнями книг русских писателей появилась в центре Краснодара

Краснодар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре на одной из центральных улиц появилась первая "мобильная библиотека", позволяющая бесплатно загрузить на смартфон более 300 произведений русской классической литературы, сообщила пресс-служба администрации города.

"На специальном стенде по кругу расположены названия литературных произведений. Скачать книгу на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи технологии QR-сканирования через сеть 3G", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Мобильная библиотека разместилась на ул. Красной, рядом с корпусом Кубанского государственного технологического университета. Накануне с возможностями сервиса познакомился мэр кубанской столицы Владимир Евланов.

По словам градоначальника, которые приводит пресс-служба, образовательный и просветительский проект нацелен, прежде всего, на молодежную аудиторию и призван повышать интерес краснодарцев русской классике.

В ближайшее время аналогичные библиотечные стенды планируется разместить еще в нескольких оживленных местах Краснодара, например, на Театральной площади, в прогулочной зоне у "Дома книги".

Мобильные библиотеки активно развиваются в России и Белоруссии. Виртуальные стенды установлены в 30 российских городах.

Реализует проект "мобильной библиотеки" ОАО "МТС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще