Новости 26 сентября 2014 г. 13:14

В Краснодаре встретили незрячего путешественника, который идет пешком из Северной столицы в Крым

Краснодар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Путешественник-энтузиаст Петр Наумов, инвалид по зрению 2 группы, идущий пешком из Санкт-Петербурга в Севастополь, достиг Краснодара, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых.

"Из Санкт-Петербурга Петр Семенович вышел 31 июля, а в четверг 25 сентября дошел до Краснодара. Уже на следующий день, в пятницу отправился в Новороссийск", - отметили в краевой организации ВОС.

Свой поход П.Наумов, 66-летний житель Якутска, посвятил 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его маршрут пролегает через Смоленск, Москву, Ржев, Тулу, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Краснодар, Керчь.

В пути путешественник собирает пожелания людей. Несколько дней назад случайный встречный сделал в его тетради-дневнике запись: "Каждый человек сам создает для себя границы", - сказал собеседник агентства.

В 2013 году П.Наумов прошел пешком от Калининграда до Владивостока за 206 дней. Также он занял второе место на соревнованиях в Европе по легкой атлетике, где бежал 100-километровый марафон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще