Новости 26 сентября 2014 г. 18:43

Почти 1,5 тыс. дополнительных мест появятся в детсадах на Ставрополье в 2014 году

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство 21 дошкольного учреждения на 3 тыс. 990 мест завершается в настоящее время в Ставропольском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом министерстве образования и молодежной политики.

"В 2014 году планируется начать строительство еще 13 дошкольных образовательных организаций на 2 тыс. 250 мест", - сказал сотрудник министерства.

Помимо этого в 2014 году в детсадах планируется создать еще 1 тыс. 420 мест за счет проведения капитальных и текущих ремонтов. На данный момент для дошкольников уже подготовлено около 900 дополнительных мест.

Работа по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста правительством Ставропольского края проводится в рамках реализации указа президента РФ о мерах по реализации госполитики в области образования и науки, отметил собеседник агентства.

Комплектование детсадов на Ставрополье идет, в том числе согласно утвержденным нормативным правовым актам администраций муниципальных районов и городских округов края.

В мае - августе этого года места в детских садах получили 26 тыс. маленьких жителей Ставрополья. С начала нового учебного года дошкольные учреждения посещают более 115 тыс. детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, что на 1 тыс. ребят больше чем в 2013 году.

Право на первоочередное зачисление в детский сад имеют в том числе дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, ребята из многодетных семей, инвалиды, а также если их воспитывают одинокие матери, уточнил представитель краевого Минобразования.

Вместе с тем, в отдельных территориях края административным регламентом утверждены дополнительные льготы при предоставлении данной услуги также для семей, получающих пенсию по потере кормильца, сотрудников образовательных организаций, детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще