Новости 29 сентября 2014 г. 18:49

КБР на выставке "Золотая осень-2014" представят 19 предприятия АПК, 2 НИИ и сельхозуниверситет

Нальчик. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария на XVI российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2014" представит продукцию 19 предприятий АПК республики, сообщает республиканский Минсельхоз.

На стенде Кабардино-Балкарии, который займет 90 кв. метров, будут представлены инвестиционные проекты, успешно реализующиеся в республике: развитие интенсивного садоводства, строительство завода по производству консервированных зеленого горошка, сахарной кукурузы и фасоли в жестяной банке, а также строительство современного комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей и картофеля.

Своими научными разработками поделятся два научно-исследовательских института - Кабардино-Балкарский НИИ сельского хозяйства и Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного садоводства.

Второй год подряд в работе выставки принимает участие Кабардино-Балкарский аграрный университет. На этот раз будут представлены работы студентов и научных сотрудников вуза в области сельского туризма - перспективного направления для республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще