Новости 30 сентября 2014 г. 16:37

Арестован третий фигурант дела о массовой драке в больнице Минвод, в результате которой погиб человек

Пятигорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский горсуд заключил под стражу еще одного, третьего, фигуранта уголовного дела о массовой драке в больнице в Минеральных Водах (Ставропольский край), в результате которой погиб местный житель, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Самвел Манучарян по ходатайству следствия заключен под стражу на 2 месяца, его подозревают в совершении преступления по ч.2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Ранее во вторник Пятигорский горсуд заключил под стражу основного фигуранта дела Андраника Цаканяна, а также Евгения Смирнова - участника потасовки в кафе "Евгения", которая предшествовала массовой драке в больнице.

В свою очередь следственное управление СКР по региону сообщает, что уголовное дело по факту массовой драки в больнице Минвод возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе "Евгения" в Минводах между посетителями произошла ссора после распития спиртного, во время которой двое подозреваемых А.Цаканян и Е.Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове, сообщает СУ СКР.

Получивший травму головы мужчина вместе со своим приятелем Анатолием Ларионовым, также пострадавшим в драке, поехали в Минераловодскую больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми - около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре А.Ларионова, от полученных ранений он скончался через несколько дней в больнице, сказано в сообщении.

Трое подозреваемых по этому делу были задержаны. В ближайшее время будет решен вопрос об уголовно-правовой квалификации содеянного с учетом новых обстоятельств дела. Следствие устанавливает остальных участников конфликта, чтобы задержать их.

Как сообщалось, в ночь на 21 сентября 36 человек ворвались в больницу Минвод, избили троих молодых людей, один из которых - А.Ларионов скончался через неделю. Огласку дело получило после того, как видео с жестоким избиением погибшего попало в Интернет. Местные жители выражали недовольство тем, что, по их мнению, следствие затягивается.

Глава города Минеральные Воды и Минераловодского района Константин Гамаюнов в понедельник сообщал, что были задержаны восемь участников инцидента, в том числе основной фигурант дела - А.Цаканян. В связи с массовой дракой в больнице в городе был создан оперативный штаб, в который вошли силовики, чиновники. Сотрудники полиции и прокуратуры во вторник продолжают проводить встречи с местными жителями, информируя их о ситуации с расследованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще