Новости 1 октября 2014 г. 13:49

Суд поддержал решение УФАС о штрафе в 100 тыс руб на волгоградскую торгсеть "МАН"

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области оставил в силе решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенного на ООО "МАН", сообщает пресс-служба антимонопольной службы.

Ранее по результатам рассмотрения материалов административного дела, возбужденного волгоградским УФАС по факту досрочного прекращения акции "Собирайте фишки- получайте скидки 50%!", проходившей в магазинах "МАН" в период с 8 июля по 8 сентября 2013 года, на ООО "МАН" был наложен штраф в размере 100 тыс. руб. за недостоверную рекламу, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока.

С жалобой на действия торговой сети обратился житель Волгограда в связи с отказом в приобретении бытовой техники на условиях, содержащихся в буклете акции. Отказ был мотивирован отсутствием в магазине указанного товара притом, что в соответствие с размещенной в буклете информацией товар по акции должен находиться в свободном доступе в торговом зале.

ООО "МАН" основано в 2001 году. Торговая сеть компании насчитывает 58 магазинов на территории Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще