Новости 1 октября 2014 г. 16:24

Рейтинг городских и сельских школ появится в Волгоградской области

Рейтинг городских и сельских школ появится в Волгоградской области
Фото пресс-службы правительства Волгоградской области

Волгоград. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил региональному министерству образования и науки сформировать рейтинг городских и сельских школ, чтобы можно было поощрять лучшие учреждения и помогать отстающим, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства Волгоградской области.

"Было бы правильным формировать на областном уровне свои критерии оценки и проводить рейтинги по разных категориям учебных заведений", - цитируют в пресс-службе А.Бочарова.

В федеральном рейтинге волгоградские школы побеждают уже второй год подряд. На этот раз в список лучших вошли лицей №5, гимназии №1 и №3 Волгограда и школа №30 из Волжского.

На встрече с педагогами, посвященной Дню учителя, губернатор высказал идею создания в области отдельного премиального фонда для награждения педагогов, добившихся особых успехов в обучении.

"Я благодарен всем нашим педагогам за то, что они не просто работают, а вкладывают в наших детей душу. Вопросы образования в Волгоградской области всегда будут в приоритете, потому что от их решения зависит будущее региона и страны", - подчеркнул А.Бочаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще