Новости 1 октября 2014 г. 16:25

Конкурсный управляющий "Раевской птицефабрики" выставил на торги активы банкрота за 639 млн рублей

Краснодар. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Раевская птицефабрика" (Краснодарский край) Виктор Грибов разместил в едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) сообщение о проведении торгов по продаже имущества компании.

Согласно материалам ЕФРСБ, управляющий планирует реализовать пять земельных участков общей площадью 408,16 га, а также здания и сооружения, движимое имущество, включающее в себя машины и оборудование, транспортные средства и вычислительную технику, а также прочий хозяйственный инвентарь в количестве 468 единиц, объекты незавершенного строительства и оборудование к установке в количестве 26 единиц.

Начальная цена всех лотов составляет 638 млн 907,751 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 31 октября, торги назначены на 3 ноября.

Арбитражный суд Краснодарского края в 2012 году по заявлению ООО "Лем-Инвест" ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения. Согласно отчету временного управляющего, на 7 февраля 2013 года общая сумма требований кредиторов составляла 1 млрд 746,455 тыс. рублей. В феврале 2013 года в отношении предприятия было открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, затем оно неоднократно продлевалось. В ходе заседания 1 сентября суд вновь продлил конкурсное производство сроком на 6 месяцев - до 24 февраля 2015 года.

ООО "Раевская птицефабрика" было создано на базе убойного цеха, построенного еще в 1980 году под Новороссийском, и являлось одним из трех крупнейших кубанских производителей мяса птицы после "Агрокомплекса" и Белореченской птицефабрики. Мощность переработки составляла 4,5 тыс. голов в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще