Новости 1 октября 2014 г. 17:33

Отстраненного от должности мэра Астрахани, обвиняемого во взяточничестве, выписали из областной клинической больницы

Астрахань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно отстраненного от должности мэр Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки, перевели из областной клинической больницы в лечебное учреждение на территории колонии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подсудимого Сергей Кутушев в среду.

"Моего подзащитного действительно выписали из больницы, выглядит он лучше. Его перевели в больницу исправительной колонии N2", - сказал С.Кутушев.

Он уточнил, что ориентировочная дата возобновления процесса - 8-10 октября.

В Александро-Мариинскую клиническую больницу Столярова доставили 27 августа из здания Кировского районного суда.

До этого начавшийся в апреле процесс по делу М.Столярова также несколько раз прерывался из-за плохого самочувствия подсудимого. Один раз он был госпитализирован из здания суда.

По версии следствия, М.Столяров потребовал от предпринимателя, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25%.

В ноябре 2013 года мэр был задержан в Астрахани сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД РФ при получении этой суммы, после чего его этапировали в Москву и возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

15 ноября Басманный суд Москвы санкционировал арест М.Столярова, позже он был временно отстранен от занимаемой должности.

В марте текущего года Генеральная прокуратура направила уголовное дело в Кировский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу. Суд начался 18 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще