Новости 6 октября 2014 г. 08:42

В КБР опознали двух убитых боевиков, режим КТО отменен

Ростов-на-Дону/Нальчик/Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Режим контртеррористической операции снят в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, где в воскресенье были ликвидированы двое участников незаконных вооруженных формирований, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии в воскресенье.

"Два боевика уничтожены. Их личности уже установлены, один из них - Заурбий Оршедугов, 1984 года рождения, второй - Нураби Тлепшев. Оба являлись участниками бандподполья", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что у убитых бандитов обнаружены: два автомата Калашникова, один пистолет, а также пять ручных гранат и большое количество патронов.

"Боевики были обнаружены в районе кладбища села Псыхурей. В ответ на требование сотрудников правоохранительных органов предъявить документы они открыли огонь, и в ходе спецоперации были уничтожены", - сказал представитель правоохранительных органов.

В свою очередь, в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) "Интерфаксу" сообщили, что один из бандитов, предварительно опознанный как Заурбек Оршокдугов, являлся главарем бандгруппы, он находился в федеральном розыске.

"Нейтрализованные участники бандподполья причастны к организации и проведению ряда преступлений против представителей правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе к убийству сотрудника МВД по КБР и жительницы республики, практиковавшей лечение методами народной медицины", - отмечается в сообщении НАК в воскресенье.

"Потерь среди личного состава правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия", - добавили в антитеррористическом комитете.

Отмену введенного утром режима КТО на части территории Баксанского района Кабардино-Балкарии подтвердил в воскресенье Оперативный штаб в КБР.

"В связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей начальником Управления ФСБ России по КБР принято решение о снятии с 15:00 режима контртеррористической операции, действовавшего с 5:00 на части территории Баксанского района КБР", - говорится в сообщении.

Правовой режим КТО и действовавшие на указанной территории временные ограничения отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще