Новости 17 октября 2014 г. 17:04

Астраханские власти рассчитывают на заказы от НК "ЛУКОЙЛ" для судпрома региона

Астрахань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский Минпром рассчитывает на приток заказов от ОАО "ЛУКОЙЛ" для судостроительных предприятий региона, сообщил журналистам глава ведомства Сергей Кржановский.

"Мы знаем, что есть перспективные инвестиционные планы с компанией "ЛУКОЙЛ". Сегодня это основной прогноз, который есть. Для освоения месторождений на Каспии будет вестись строительство объектов. Перспектива по загрузке судостроительного комплекса сохраняется. Я думаю, что в ближайшее время у наших предприятий проблем с заказами не будет", - сказал С.Кржановский на церемонии присвоения названия СПБУ "Меркурий", состоявшейся на "Астраханском судостроительном производственном объединении" (АСПО, входит в группу "Каспийская энергия", CNRG Group) в пятницу.

Гендиректор ООО "Каспийская энергия Управление" Константин Григорьев также сообщил журналистам, что компания рассчитывает на заказы от "ЛУКОЙЛа".

Он подчеркнул, что в настоящее время приоритетом для АСПО является своевременное выполнение работ по постройке для нефтяной компании ледостойкой стационарной платформы N1.

"Для нас сейчас самое главное - завершить в срок уже имеющийся заказ, потому что чтобы рассчитывать на другие заказы, надо не подвести по текущим проектам", - сказал К.Григорьев.

По данным пресс-службы CNRG Group, 18 октября 2014 года состоится мероприятие, посвященное завершению береговой части строительства верхнего строения ЛСП-1.

Ранее сообщалось, что НК "ЛУКОЙЛ" рассчитывает осуществить вывод ЛСП-1 в море и монтаж на опорные блоки в октябре текущего года, за зиму намерен завершить пуско-наладочные работы. В июне компания планирует приступить к бурению скважин.

ЛСП-1 предназначена для бурения и эксплуатации скважин. В состав платформы входят: буровой комплекс для бурения 11 наклонно-направленных скважин с горизонтальным заканчиванием ствола; эксплуатационный комплекс для сбора, замера и подачи продукции скважин на центральную технологическую платформу (ЦТП) и энергетический комплекс. ЛСП-1 будет соединена переходными мостами с платформой жилого модуля (ПЖМ-1) и с ЦТП. Общий вес ЛСП-1 составляет 15,2 тыс. тонн.

АСПО входят в группу компаний "Каспийская энергия" наряду с "ССЗ им. III Интернационала", ОАО "ССЗ "Лотос" и рядом субподрядных компаний.

CNRG (до 2008 года - "Группа "РР - Морские нефтегазовые проекты") занимается проектированием, строительством и установкой в море средств освоения морских нефтегазовых месторождений. Управление активами группы осуществляет ОАО "Росшельф". Морские операции обеспечивает ООО "Крейн Марин Контрактор". ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) владеет через ОАО "Хабаровский судостроительный завод" 50,00001% акций ОАО "Группа Каспийская энергия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще