Новости 17 октября 2014 г. 17:08

Объем строительства жилья в КЧР за 8 месяцев вырос в 2,5 раза

Черкесск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем строительства жилья в Карачаево-Черкесии за 8 месяцев 2014 года составил 117,3 тыс. кв. метров, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Рашид Темрезов.

"В последнее время Карачаево-Черкесия стала практически одной большой строительной площадкой. Отрадно, что больше трети из общего количества построенного жилья было введено в сельской местности", - сказал глава КЧР.

По его словам, объемы ввода в эксплуатацию жилья в сельской местности увеличились в сравнении с прошлогодними данными в 2,3 раза.

"То есть наши усилия по улучшению качества жизни на селе дают результат. Еще одним позитивным фактом, подтверждающим улучшение благосостояния населения, является то, что доля индивидуального жилья в общем объеме ввода составила 74%", - подчеркнул глава региона.

Он заметил, что помимо строительства жилья в республике одновременно возводится более 150 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

"Впервые за многие годы в Карачаево-Черкесии началось беспрецедентное по своим масштабам строительство различных спортивных объектов. В частности, возводятся многофункциональные спортивно-оздоровительные комплексы, футбольные поля, спортивные залы и много других объектов. Также мы реализуем проект по ремонту школьных спортивных залов в сельских школах", - отметил Р.Темрезов.

Вместе с тем, продолжается строительство гостиничной и горнолыжной инфраструктуры на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз", который является стартовой площадкой Северокавказского туристического кластера.

Полный текст интервью с Р.Темрезовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-kchr-b-r-temrezov-b-promyshlennoe-proizvodstvo-selskoe-hozyaystvo-turizm-razvitie-malogo-i-srednego-biznesa-nashi-prioritety-segodnya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще