Новости 20 октября 2014 г. 08:46

Избирком Ростовской области ввел практику дискуссий представителей политических партий с молодыми избирателями

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодые избиратели из числа студентов Южного федерального университета приняли участие в дискуссии с представителями региональных отделений политических партий, обсудив наиболее актуальные темы общественно-политических процессов, происходящих в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного избиркома.

"Встречи представителей политических партий с молодыми избирателями - студентами традиционно привлекают внимание СМИ и блогосферы, имеют широкий резонанс обсуждения. Это объясняется, в первую очередь, самим форматом данных мероприятий - открытым, прямым разговором, в ходе которого каждый может задать свой, иногда и не простой, вопрос лидерам общественного мнения и политикам", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, организаторами данной встречи традиционно выступили Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным Федеральным Университетом.

"На встрече присутствовали четыре политических партии, среди них две парламентские - это "Справедливая Россия" и ЛДПР, и три непарламентских - "Родная партия", "Партия Великое Отечество". Представитель партии "Единая Россия", к сожалению, не смог принять участия в мероприятии из-за технических причин", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что правозащитные организации, которые также традиционно принимают участие в подобных мероприятиях, были представлены региональным представителем Комитета "За честные выборы" Романом Кочетовым и представителем "Лига избирателей - Ростов" Сергеем Баженовым.

Организаторами и авторитетными экспертами дискуссии выступили - Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Сергей Поцелуев, заместитель директора Института философии и социально - политических наук ЮФУ, кандидат политических наук, Дмитрий Абросимов.

По словам собеседника агентства, "большое количество вопросов от студентов и аспирантов свидетельствует о неподдельном интересе молодежи к общественно-политическим процессам, которые проходят в области. А за некоторые, особенно острые, они даже получили памятные подарки от одной из политических партий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще