Новости 20 октября 2014 г. 10:03

В Моздоке нетрезвый ингушский полицейский открыл стрельбу у ресторана

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Нетрезвый сотрудник ингушской полиции открыл стрельбу в воздух около ресторана в североосетинском Моздоке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В воскресенье около двух часов ночи в Моздоке около одного из ресторанов заместитель командира одного из батальонов вневедомственной охраны МВД Ингушетии, находясь вне службы, в состоянии алкогольного опьянения, произвел 20 выстрелов вверх из табельного пистолета Стечкина", - сказал сотрудник пресс-центра.

В момент инцидента 32-летний майор полиции находился в машине своего сослуживца. Сотрудники местной полиции через 15 минут обнаружили и задержали "Мерседес" с полицейскими, после чего в отношении стрелявшего был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.13 ч.2 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах).

Согласно Кодексу, полицейскому грозит штраф от 40 до 50 тыс. рублей, а также конфискация оружия и патронов или лишение права на хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, в отношении полицейского руководством ингушской полиции начата служебная проверка, по результатам которой он может быть уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще