Новости 20 октября 2014 г. 16:48

Астраханские власти ищут способы стабилизировать местный рынок ОСАГО

Астрахань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области подготовит комплекс мер по стабилизации ситуации на местном рынке автомобильного страхования, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе вице-губернатора региона.

"Сложилась кризисная ситуация в российском автостраховании, в полной мере коснулась она и астраханцев. 20 ноября подготовленный комплекс мер по стабилизации ситуации на рынке будет представлен на заседании по безопасности движения при губернаторе Александре Жилкине", - сказали в пресс-службе.

По данным областной администрации, руководство области "пригласило к диалогу представителей страховых компаний".

В пресс-службе отметили, что в течение октября в правительство региона поступили несколько жалоб на "неправомерные действия страховых компаний, связанные либо с отказом оформления договора ОСАГО, либо с навязыванием дополнительных услуг, либо с созданием искусственных организационных барьеров".

"По мнению вице-губернатора Константина Маркелова, при всех изменениях федерального законодательства, которые приводят к снижению рентабельности данного бизнеса, корпоративной политике федеральных страховых компаний и других факторов на территории нашего региона такая политика будет пресекаться самым жестким образом руководством области", - сказали в областном правительстве.

По данным пресс-службы облправительства, инистерство экономического развития региона готовит предложения по стабилизации обстановки на рынке ОСАГО: чиновники провели контрольные закупки в 11 страховых компаниях, и только в четырех им удалось приобрести страховку.

"Глава Минэкономразвития области Элина Полянская сказала, что при подготовке предложений будут ориентироваться на положительный опыт решения проблемы в республике Татарстан. Министерство готовит схемы взаимодействия с нерадивыми страховщиками", - сказали в пресс-службе.

В областной администрации обратили внимание на то, что представители страховых компаний "согласились идти навстречу и проверять все жалобы автовладельцев в собственной службе контроля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще