Новости 20 октября 2014 г. 18:29

MTE Kovosvit MAS выиграл конкурс на поставку "НПО "Сатурн" оборудования на 37 млн руб

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания MTE Kovosvit MAS (Ростовская область, совместное предприятие российской МТЕ и чешской Kovosvit MAS) выиграла конкурс на поставку оборудования для ОАО "НПО "Сатурн" (Рыбинск) на 37,1 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В рамках договора предполагается поставка пятиосевого вертикально-фрезерного обрабатывающего центра токарной функции. Количество участников и сроки выполнения поставки в компании не уточнили.

MTE Kovosvit MAS создано в 2013 году на базе завода "Донпрессмаш" в Азове Ростовской области. В июне 2013 года MTE Kovosvit MAS запустила сборочное производство в рамках развития регионального машиностроительного кластера.

"Группа МТЕ" (Москва) - инвестиционная компания, специализирующаяся на проектах в области машиностроения, металлообработки, энергетики и инжиниринга. В начале 2011 года группа закрыла сделку по выкупу активов завода "Донпрессмаш" с целью реализации на этой площадке ряда крупных инвестиционных проектов в области машиностроения и энергетики.

Kovosvit MAS, a.s. (Чехия) - один из ведущих европейских производителей токарных и фрезерных станков, многооперационных обрабатывающих центров и интегрированных технологических решений.

ОАО "НПО "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, военных кораблей и гражданских судов. АО входит в состав Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК), которая является дочерней компанией (созданной для управления двигателестроительными активами) ОАО "ОПК "Оборонпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще