Новости 21 октября 2014 г. 13:29

Директора госучреждения в Волгограде подозревают в мошенничестве на 11 млн рублей

Волгоград. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области во вторник.

"Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с сентября 2012 по декабрь 2013 года между учреждением, возглавляемым подозреваемой, и тремя индивидуальными предпринимателями были заключены 34 договора и 5 госконтрактов на общую сумму свыше 11,3 млн рублей.

В соответствии с документами некоторые работы для учреждения выполняли работники этих коммерческих организаций. В действительности же работали подчиненные подозреваемой и иные привлеченные лица.

"Фиктивная финансовая и бухгалтерская документация изготавливалась лишь для обналичивания и хищения бюджетных средств", - отмечает пресс-служба СУ СКР.

Во время обысков изъяты документы и носители информации, имеющие значения для расследования уголовного дела. Свою вину подозреваемая уже признала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще