Новости 21 октября 2014 г. 17:18

МТС увеличила в Ростовской области трафик М2М-сервисов в 2 раза

Краснодар. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" увеличило объем трафика в сегменте М2М (machine to machine, передача информации между автоматизированными устройствами) корпоративными клиентами в Ростовской области в два раза, сообщает пресс-служба компании в ЮФО и СКФО.

Наибольший рост М2М-трафика зафиксирован в сфере мониторинга транспорта. В целом SIM-карты МТС сейчас функционируют более чем в 6,5 тыс. транспортных объектах Ростовской области - общественного транспорта, городской спецтехники, автомобилей коммерческих предприятий региона. Инновационные М2М-сервисы МТС используются также для удаленного мониторинга движения машин специализированных служб Дона - Южного таможенного управления, Почты России, предприятий ЖКХ и медицинских учреждений региона.

Реализация проектов по оснащению транспорта системами мобильной навигации позволяет на 25-30% сократить расходы на содержание и эксплуатацию автотранспортных средств за счет оптимизации маршрутов, отслеживания скоростного режима движения автомобилей и снижения непроизводственных расходов предприятий. Использование сервисов удаленного мониторинга общественного транспорта повышает безопасность пассажирских перевозок, а регулярность движения автобусов, троллейбусов и трамваев в результате внедрения М2М-мониторинга становится почти 100%-ной.

Согласно сообщению, почти 40% корпоративных клиентов МТС в регионе применяет M2M-решения для организации систем навигации, около 25% - в платежных системах. За прошедший год количество телематических SIM-карт МТС в Ростовской области, используемых в банковской и финансовой сферах, возросло на треть. SIM-карты МТС сейчас функционируют более чем в 2,5 тыс. банкоматах и платежных терминалах банковских предприятий, в том числе Сбербанка России, ВТБ 24 и др. Около 20% М2М-решений МТС используются в охранных системах, еще 15% заняты в удаленном снятии показателей с датчиков и других автоматизированных сервисах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще