Новости 21 октября 2014 г. 18:32

Спикер Госдумы РФ и глава КЧР открыли в Черкесске новый бассейн, построенный по проекту "Единой России" "500 бассейнов"

Черкесск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске во вторник состоялось торжественного открытие бассейна, построенного с учетом нужд людей с ограниченными возможностями по проекту "Единой России" "500 бассейнов".

"В тожественной церемонии открытия нового бассейна, построенного на территории Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, приняли участие председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, глава КЧР Рашид Темрезов и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

На церемонии открытия С.Нарышкин отметил, что "при строительстве бассейна были соблюдены самые высокие стандарты для занятий плаванием, как для профессиональных, так и для начинающих пловцов".

"Представители власти, государство в целом, должны создавать условия для того, чтобы у каждого была возможность заниматься спортом", - отметил он.

Вместе с тем глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов выразил уверенность в том, что этот бассейн будет пользоваться большим спросом у молодежи.

"Сегодня власти республики при поддержке правительства России делают очень многое для развития спорта, строятся новые спортивные объекты. И этот прекрасный бассейн - один из тех объектов, которые будут эксплуатироваться на полную мощность. Убежден, что из этого бассейна в будущем выйдут настоящие чемпионы", - сказал Р.Темрезов.

Общая площадь спортивного объекта составляет около 2600 кв.м. Бассейн построен с использованием самых передовых и эффективных технологий. В комплексе предусмотрены тренажерный зал, массажный кабинет, медицинский кабинет, душевые, раздевалки и плавательный бассейн размером 25x16 метров с шестью плавательными дорожками длиной 25 метров.

"Для людей с ограниченными возможностями впервые здесь оборудован лифт, с помощью которого они смогут спускаться и подниматься из бассейна. Также, с учетом интересов этой категории граждан, оборудован лифт на второй этаж в административной части здания", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще