Новости 21 октября 2014 г. 23:37

Ростовская область стала пилотным регионом, реализующим федеральную программу "Жилье для российской семьи"

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области в рамках реализации федеральной программы " Жилье для российской семьи" новыми квартирами будет обеспечено около 4000 семей льготников, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Программа "Жилье для российской семьи" была утверждена правительством РФ 5 мая 2014 года. В июле текущего года Ростовская область стала одним из пилотных регионов по её реализации. Намечено до 2017 года построить 201,05 тыс. кв. метров жилья. Новыми квартирами будет обеспечено около 4000 семей льготников. Предусмотрено строительство застройщиками, прошедшими отбор, жилья экономического класса по цене 1 кв. м не выше 30 тыс. рублей", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, для выполнения программы используют земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, в муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС.

За координацию и реализацию программы в регионе отвечает министерство строительства, архитектуры и территориального развития.

"На участие в программе могут претендовать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, проживающие в ветхом и аварийном жилье, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала, и т.д", - отметил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще