Новости 22 октября 2014 г. 10:29

Инвестиции в рамках ФЦП "Юг России" на развитие промышленности и АПК до 2021г составят около 150 млрд рублей

Черкесск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ключевые инвестиции в рамках ФЦП "Юг России" будут направлены на развитие промышленности и сельского хозяйства, заявил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в ходе визита в Карачаево-Черкесию.

"Я хотел бы, чтобы вы актуализировали те объекты и проекты, которые есть в республике, чтобы они были максимально нацелены на решение острых проблем. Для нас ключевая задача - это взгляд вперед, потому что в рамках ФЦП "Юг России" с 2017 по 2020 годы заложен основной финансовый ресурс - порядка 150 млрд рублей федеральных и региональных средств", - приводит пресс-служба главы КЧР слова Л.Кузнецова на встрече с парламентариями региона.

Он отметил важность четкого определения направлений развития промышленности и сферы АПК в регионах.

"Очень важно, чтобы вместе с исполнительной властью вы посмотрели программу развития промышленности, то, куда, в каком виде и в чем мы должны оказать реальную помощь бизнесу - в сельском хозяйстве, в туриндустрии и в других отраслях", - сказал Л.Кузнецов.

Говоря об импортозамещении, министр сделал акцент на том, что необходимо максимально поддержать инвестиционные проекты, которые есть в каждом из субъектов.

"При этом следует четко составить карту инвестиций - это позволит избежать дублирования и максимально видеть наши возможности", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще